В Приморье прокуратура проверит школу, где учительница заставила ребенка чистить зубы перед классом

В поселке Угловое Приморского края учительница школы № 35 заставила ученика перед всем классом почистить зубы. У мальчика якобы был неприятный запах изо рта.

Мать второклассника пожаловалась директору на то, что классный руководитель ее сына, Лидия Ергина, целую неделю говорила при всем классе, что у ребенка плохо пахнет изо рта, насмехалась над ним, а потом приказала при других детях почистить зубы. Как сообщает Newsbox24.tv, в школе провели проверку, этот факт подтвердился. Но учительница, извинившись, пояснила, что это была игра.

Родители ученика считают, что Ергина издевалась над ребенком из-за того, что они отказались сдавать деньги на жалюзи для класса.

В инциденте разбирается департамент образования Приморского края.  При этом родители других учеников обратились к директору школы с просьбой не увольнять преподавателя. Вероятно, педагогу вынесут только выговор, поскольку учителей не хватает.

Мать мальчика обратилась в краевую прокуратуру. РИА «Восток-Медиа» там подтвердили, что началась проверка.

UPD. Учительницу уволили, а директору школы глава Артемовского городского округа Александр Авдеев объявил выговор.

В феврале в лицее № 16 Волгодонска Ростовской области учительница математики отругала школьницу за то, что та не сделала хвост. Педагог подошла к девочке и отрезала волосы ножницами.

В октябре 2017 года в одной из частных школ Ярославля учительница унизила ребенка-инвалида перед классом. В присутствии других учеников она написала на лбу 14-летнего мальчика «Не готов». При этом одноклассники удерживали подростка, чтобы он не вырвался.

В том же месяце ярославский СК возбудил уголовное дело по факту издевательств над воспитанниками школы-интерната для детей с нарушением слуха. В качестве наказания за нарушение дисциплины директор интерната принуждала подростков выпить их мочу.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: