В Москве заработает бесплатный лекторий «Мой ребенок в безопасности»

Центр толерантности и Московский институт психоанализа совместно с поисковым отрядом «Лиза Алерт» запускают бесплатный проект «Мой ребенок в безопасности». Об этом «Таким делам» рассказали организаторы.

Читайте также Что делать, чтобы дети не терялись?

Проект поможет взрослым разобраться с собственными правилами поведения в мегаполисе и за городом, а также научит объяснять эти правила своим детям. Детские, семейные и кризисные психологи и спасатели поискового отряда «Лизы Алерт» расскажут, как родителю вести себя с ребенком при возникновении стрессовой ситуации, как говорить с детьми о катастрофах и как помочь ребенку пережить воспоминания об экстренной ситуации.

Первая встреча состоится 12 июня, ее тема: «Ребенок и стресс: как помочь пережить и восстановить ощущение безопасности». Психолог фонда «Свет в руках» Мария Голяева расскажет, зачем нужно чувство защищенности; как родители могут помочь ребенку пережить стрессовую ситуацию; по каким возрастным маркерам можно понять, что ребенок не справился со стрессом; как понять родителям, что пора обратиться за помощью к психологу.

Лекция «Как говорить с детьми о катастрофах» состоится 19 июня. Ее проведет детский психолог, игровой терапевт Александр Покрышкин. Тема третьей встречи: «Дети и безопасность. Что должен знать родитель?» 26 июня об этом будет говорить системный семейный психолог Ольга Бочкова. Регистрация на все лекции обязательна через сайт.

«Безопасность ребенка — одна из самых важных тем сегодня и всегда. Этим летом мы решили объединить теоретические и  практические знания лучших специалистов, психологов, спасателей. Важно, чтобы родители знали, что делать в экстренной ситуации и как себя вести, чтобы она не случилась. В июне у мам и пап, которые примут участие в лектории, будет возможность услышать рекомендации профессионалов и обсудить вопросы защищенности наших детей», — говорит директор Центра толерантности Анна Макарчук.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: