В Биробиджане оштрафовали больницу, где за месяц умерли восемь пациентов психоневрологического интерната

Биробиджанский районный суд оштрафовал областную больницу, в которой от пневмонии умерли восемь человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Еврейской автономной области.

По данным следствия, пациенты Биробиджанского психоневрологического интерната поступили в больницу с пневмонией. Несмотря на тяжелую форму заболевания, некоторых пациентов долго не переводили из отделения терапии в отделения анестезиологии и реанимации. Также им не назначили необходимые лабораторные и диагностические исследования и не лечили растворами электролитов. Троим из пациентов медицинскую помощь оказали с нарушениями в анестезиологии, реаниматологии и пульмонологии.

Читайте также "Для начала нужно признать, что все врачи ошибаются"

Больницу признали виновной по части 3 статьи 19.20 КоАП («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения») и оштрафовали на 150 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости». Также возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

С 15 марта в Биробиджане скончались восемь человек из психоневрологического интерната, где произошла вспышка гриппа и ОРВИ. В больницы попали более 160 подопечных интерната. Режим карантина в интернате сняли только 11 мая.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: