VK Fest запустил в продажу благотворительные билеты

В июне в продаже появилась специальная категория входных билетов на фестиваль VK Fest — благотворительные билеты, которые стоят на 100 рублей дороже обычных. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Покупатели таких билетов помогают фондам, которые поддерживает VK Fest. Благотворительные билеты можно приобрести онлайн, а также в дни проведения фестиваля 28 и 29 июля в кассах Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Организаторы фестиваля удвоят пожертвования — 200 рублей с каждого билета будут перечислены благотворительным организациям.

VK Fest поддерживает фонд помощи пациентам с онкологией и онкологическим отделениям больниц AdVita, организацию «Мята», занимающуюся созданием программ образования и трудоустройства для детей из детских домов, фонд Егора Бероева и Ксении Алферовой «Я есть», помогающий детям с Даун-синдромом, благотворительный онлайн-проект DonorSearch, позволяющий находить доноров крови по всей России, проект «Фонд Доноров», посвященный популяризации донорства крови и костного мозга.

Читайте также 11 способов превратить любое событие в благотворительное

Каждый год организаторы VK Fest приглашают благотворительные фонды присоединиться к фестивалю и рассказать посетителям о своей работе. Организации подают заявки на участие в сообществе «Благотворительность ВКонтакте», самые интересные проекты застраиваются на VK Fest за счет организаторов. В этом году гости фестиваля смогут научиться цирковому искусству у подопечных фонда «Я есть», принять участие в создании мультфильма для «Мяты», сразиться с супергероями на площадке фонда AdVita и узнать свою группу крови на совместном стенде ассоциации DonorSearch и «Фонда Доноров».

Один из крупнейших фестивалей России VK Fest пройдет 28 и 29 июля в Санкт-Петербурге. На четырех сценах выступят более 50 артистов, популярных среди пользователей социальной сети, пройдут встречи с блогерами, будут работать лекции, мастер-классы и круглые столы. В 2017 году для гостей VK Fest работали 350 интерактивных площадок, за два дня их посетили 85 тысяч человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: