В Москве приемная мать мальчика с инвалидностью запустила флешмоб #яучусьвидетьдушу

Ника Злобина, которая в 2017 году с мужем усыновила мальчика с многочисленными патологиями, запустила флешмоб #яучусьвидетьдушу. Таким способом она пытается изменить отношение к людям с какой-либо особенностью.

О старте флешмоба Злобина сообщила в инстаграме.

❗️?ФЛЕШМОБ ?❗️ #яучусьвидетьдушу Я, хочу обратить внимание людей на проблему, отсутствия вежливости и толерантности по отношению к человеку с какой либо Особенностью. ❌ Я не хочу жить в обществе, где на человека с инвалидностью тыкают пальцем, смеются над внешностью и сыпятся издевки что он не «такой как все» ❌ Я не хочу жить в обществе Узкомыслящих людей, где — внешность основа общения. Давайте разговаривать о людях с «особенностью» с детьми / друзьями / знакомыми / близкими людьми Давайте вместе попробуем обратить внимание всех нас! ➡️Сделай репост Или ➡️Сделай фото (как на оригинале) ➡️ текст можно свой ➡️ выложи в соц сети под единым хештегом #яучусьвидетьдушу #флешмоб #флешмобы #мывместе #народсила #особаявнешность #слицаводунепить #инвалидностьнеприговор

A post shared by ?Ника Злобина?Москва (@nika_evil_) on

 

К флешмобу присоединились родители детей с инвалидностью из разных регионов России.

Флешмоб от @nika_evil_ Мы с моей особенной крошкой Ксю? Тоже очень хочется жить в обществе,где нет и никогда не будет разделения на больных и здоровых,на богатых и бедных. Где младшие будут уважать старших. Где детки будут помогать тем,кто слабее их. Где люди будут улыбаться искренне друг другу. Где люди будут с уважением относиться к выбору других людей в отношении их стиля одежды,прически и прочего и при этом совсем не важно кем он ему приходится родственником или соседом по лестничной площадке. Учитесь любить себя и уважать других. И относитесь к людям так,как хотите чтобы относились к вам и вашим близким ??? Всем добра и любви,вне зависимости от особенностей и жизненных обстоятельств ??? ____________________________________ #яучусьвидетьдушу #яучусьвидетьдушу❗️?флешмоб #ксюшаперязина #дцпнеприговор #никогданесдавайся #ДобрыйМиллионер #вселеннаяэтомы #помощь #особыедети #ВозможноВсё #ТакКрасиво #чемпионатмира #добряки #бумеранг2018

A post shared by Оля,мама Ксюши?Приморский край (@ksyushaperyazina_sos2015) on

#яучусьвидетьдушу❗️?флешмоб

A post shared by Дарина Леонтьева (@leontevadarina) on

Ника Злобина усыновила Рустама, биологическая мать которого пыталась самостоятельно прервать беременность с помощью химических веществ. Ребенок выжил, но родился без ноги и с расщелиной мягкого и твердого неба.

Лицо мальчику восстановили в результате нескольких сложных операций. Но Рустам до сих пор сталкивается с нетерпимостью со стороны окружающих.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: