В Петербурге на марафоне «Белые ночи» соберут средства в поддержку бездомных

В Петербурге 22 июля пройдет XXIX международный легкоатлетический марафон «Белые ночи». Бегуны смогут помочь благотворительной организации помощи бездомным «Ночлежка».

Участник марафона может пробежать в пользу «Ночлежки», оплатив организационный взнос в 1300 рублей на сайте и заполнив анкету. Второй способ помочь — стать благотворительным бегуном и собрать деньги в пользу благотворительной организации до старта марафона. Нужно также оплатить вступительный взнос, заполнить анкету и после подтверждения участия создать личное событие «Я бегу в пользу «Ночлежки»» на платформе «Пользуясь случаем». В пользу «Ночлежки» побежит Кирилл Александров — марафонец, амбассадор Всемирного благотворительного забега Wings for Life World Run.

Читайте также Клеймо бездомности

Все собранные деньги пойдут на работу приюта для бездомных людей, в котором живут и проходят реабилитацию одновременно 52 человека. В среднем сопровождение одного человека в «Ночлежке» длится четыре месяца — чтобы вернуть подопечного к обычной жизни, нужно 59 280 рублей.

«Марафон — это настоящий вызов для каждого бегуна. Во всем мире в такие дни на улицу выходят тысячи болельщиков, которые дают пять, хлопают и подбадривают. Тот путь, который проходят наши подопечные, — это тоже своего рода марафон, который требует целеустремленности, мужества и силы духа. Очень важно, чтобы на этой дистанции кто-то был рядом и в нужный момент помог делом, подбодрил и сказал, что нельзя опускать руки. Поэтому мы предлагаем вам поддержать наших подопечных в этом забеге», — прокомментировала координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка» Наталья Кравченко.

«Ночлежка» с 1990 года оказывает помощь бездомным в Санкт-Петербурге: предлагает временный ночлег, помогает восстановить документы, получить медицинскую помощь, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу. На протяжении всего реабилитационного периода с подопечными «Ночлежки» работают психологи, социальные работники и юристы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: