В Уфе судья перед заседанием очертила свой стол дорожкой соли

Судья Ленинского районного суда Уфы Наиля Идиатова перед заседанием расчертила дороги из соли по залу, сообщили изданию Proufu правозащитники.

В суде рассматривался иск общественных деятелей к местному заводу, который предположительно загрязняет питьевую воду. По словам участников заседания, они зашли в помещение и обнаружили повсюду соль, в том числе вокруг стола судьи. Наиля Идиатова игнорировала любые вопросы по этому поводу.

«Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: «Что вокруг меня насыпали?» Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: «Я в суд пришла или к шаману?» — снова молчит. Она от нас ограждалась, что ли? Если бы кто рассказал о таком, в жизни не поверила бы», — рассказала правозащитница Альмира Жукова.

Жукова пообещала подать ходатайство о психиатрической экспертизе судьи. По словам правозащитницы Рамили Саитовой, когда она попыталась сфотографировать зал вместе с судьей, на нее напал пристав и начал отбирать телефон.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: