Жителям России предложили одеться наизнанку в поддержку слепоглухих

Помогаем: Ваш собеседник

В России 27 июня стартует благотворительный онлайн-флешмоб #наизнанку в поддержку детей и взрослых с одновременным нарушением слуха и зрения. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде «Со-единение».

Читайте также Ни звука

Акция стартует в Международный день слепоглухих и продлится в течение месяца. Для участия пользователи соцсетей должны снять фото или видео в одежде наизнанку, опубликовать его с хештегами #наизнанку #слепоглухие #фондсоединение #naiznanku #fondconnection и передать эстафету друзьям. Также можно сделать пожертвование в адрес подопечных благотворительного фонда «Со-единение».

«Зачастую слепоглухие люди оказываются вне общества, многие даже не подозревают об их существовании. Но внутри них скрыты чувства и эмоции, они так же способны любить, страдать, радоваться, сопереживать. В нашем флешмобе мы призываем участников не бояться привлечь к себе внимание, надевая вещи наизнанку, а, напротив, заявить окружающим о своем желании делать добро и не оставаться равнодушными к проблемам других», — прокомментировала директор по PR и фандрайзингу БФ «Со-единение» Наталья Соколова.

Согласно переписи фонда «Со-единение», в России насчитывается как минимум две тысячи слепоглухих, однако многие эксперты полагают, что реальное количество людей с нарушениями слуха и зрения в десятки раз больше.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Ваш собеседник»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: