Спецпроект «Таких дел» об онкологе Андрее Павленко покажут на телеканале «Доктор»

На телеканале «Доктор» 30 июня начнут показывать «Жизнь человека» — спецпроект «Таких дел» о хирурге-онкологе Андрее Павленко, который борется с раком.

В марте 2018 года Андрей узнал, что у него рак желудка третьей стадии. В этом случае шанс на выздоровление — около 5%. В апреле «Такие дела» запустили «Жизнь человека» — проект о системе онкологической помощи в России и о том, что проходит и узнает человек с онкологическим заболеванием. День за днем Андрей Павленко рассказывает, что с ним происходит.

Фото: ТК "Доктор"

В видеоблоге онколог подробно говорит о своей болезни, об изменениях жизни и препятствиях, с которыми сталкивается человек, сам знающий о раке все. Андрей продолжает выполнять обязанности врача: ведет консультации, проводит операции, читает лекции. В то же время сдает анализы, борется с нарастающей слабостью и готовится к химиотерапии прямо на рабочем месте.

«Необходимо, чтобы вокруг было как можно больше информации. Врачи не всегда хорошо доносят ее до больных, а значит, нужны открытые источники. Я рад выходу нашего проекта на телеканале “Доктор”: чем больше охват, тем лучше», — сказал Андрей Павленко.

Премьера проекта на телевидении состоится 30 июня, время показа — 6:50, 16:30, 2:05.

Расписание на следующую неделю:

Первый эпизод: 4 июля — 20:30, 5 июля — 16:40, 6 июля — 12:45.

Второй эпизод: 7 июля — 6:50, 16:30, 02:05, 8 июля — 12:40, 22:25.

Первые три части проекта уже опубликованы на сайте проекта ТД, четвертый эпизод выйдет 2 июля.

«С пятого эпизода мы синхронизируемся — блог будет выходить одновременно и на телеканале, и на сайте проекта. Нам важно рассказать зрителям о лечении рака, а еще поддержать Андрея и его блог на “Таких делах”», — сказала главный редактор телеканала Эвелина Закамская.

Читайте также Что делать, чтобы не бояться рака?

Телеканал «Доктор» — первый научно-популярный, познавательный телеканал о медицине. Проекты ТК «Доктор» рассказывают зрителям о достижениях в области медицины, новых методах диагностики и лечения заболеваний. Контент телеканала составляют документальные фильмы, научно-популярные проекты, интервью с лидерами медицинской отрасли, ток-шоу, дискуссии, специальные репортажи и другое. Проекты ТК «Доктор» создаются при активном участии врачей. Сегодня «Доктор» доступен более 50 миллионам зрителей России и стран СНГ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: