В сентябре в Москве пройдет ежегодная конференция TEDxSadovoeRing

Помогаем: Упсала-Цирк

22 сентября в Москве на территории Культурного центра ЗИЛ пройдет конференция TEDxSadovoeRing. В этом году ее темой станет «Нормальные люди».

Формат TED (Technology, Entertainment, Design) это выступление спикера, которое не превышает 18 минут и больше похоже на моноспектакль, чем на лекцию. TED раскрывает любые темы: наука, бизнес, искусство, глобальные проблемы человечества.

По словам организатора конференции Артема Родичева, выдающиеся ученые, врачи и артисты в обычной жизни являются «простыми нормальными людьми», как и все. Но их отличает внутренний стержень, ответственность и умение оставаться собой в неудобных ситуациях.

На конференции выступит Виктория Валикова врач-инфекционист, тропиколог и специалист по организации здравоохранения в странах с ограниченными ресурсами. Она работает в джунглях Латинской Америки, где скоро будет построена вторая клиника ее благотворительной организации Health&Help. Валикова расскажет, как выбрать область, где максимально раскроются умения, и как начать расширять свой собственный ресурс.

Лариса Афанасьева режиссер и художественный руководитель «Упсала-Цирка», в котором участвуют дети из групп социального риска, в своем выступлении объяснит, как создать условия «для развития хулиганства и как сохранить такого хулигана в себе».

Еще один спикер Александр Каплан, профессор кафедры физиологии человека и животных МГУ им. М. В. Ломоносова. Он разработал первые в России нейрокоммуникаторы и поделится опытом, как нейронные сети мозга человека создают ментальную модель внешнего мира.

Гузель Санжапова предприниматель и краудфандер, известная своим медовым производством Cocco bello, возродившим деревню в Свердловской области, расскажет о том, почему идеальное будущее можно построить только из желания взять на себя ответственность что-то изменить.

Свое участие подтвердил также известный журналист, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман. Всего будет десять спикеров. Их имена и темы выступлений будут объявлены ближе к началу конференции. За обновлениями можно следить в социальных сетях: Facebook, Instagram, «ВКонтакте».

На сайте проекта появились первые 95 билетов в партер по специальной цене 2900 рублей и стандартные по 1900 рублей на балкон. Количество билетов ограничено.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Упсала-Цирк»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: