На Кубани жители пострадавших от града домов перекрыли трассу и потребовали компенсации

В Краснодарском крае жители станицы Новокорсунской перекрыли трассу и потребовали выплатить им компенсации за повреждения от урагана и града. Об этом сообщает Юга.ру.

Из-за ливня с градом 30 июня пострадали около 2 тысяч домов на Кубани. Краевая администрация выделила около 150 миллионов рублей на компенсации пострадавшим в результате непогоды. Жителям Новокорсунской, чьи дома пострадали от града, пообещали дать по 50 тысяч рублей.

Станичники заявили, что процесс распределения и выплаты денег искусственно затягивается, и потребовали ускорить выдачу компенсаций, чтобы грядущие дожди не заливали поврежденные дома. Жители перекрыли автодорогу Тимашевск — Кореновск, после этого на место выехали краевые власти. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил начать выплату компенсаций, единовременную выплату увеличили до 120 тысяч рублей.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: