В Подмосковье хирурги успешно прооперировали пациента с тремя видами рака

В Московской области хирурги Одинцовской центральной районной больницы спасли пациента с тремя видами рака. Операция длилась шесть часов.

Как сообщили в областном минздраве, мужчина обратился в больницу, чтобы подтвердить диагноз, который ему установили в частной клинике, — рак предстательной железы. Врачи в ходе обследования подтвердили наличие опухоли, но при этом обнаружили рак, который затронул почку и мочеточник.

Медики сделали небольшие разрезы и удалили через них пораженные фрагменты органов. В минздраве отметили, что лапароскопический метод позволяет минимизировать риски прогрессирования рака и значительно сокращает период восстановления пациента после операции.

В марте хирурги Федерального медицинского биофизического центра имени А. И. Бурназяна ФМБА России провели уникальную операцию на печени — удалили гигантскую опухоль органа, пораженного раком и циррозом.

В августе 2017 года в Новосибирске хирурги областного онкодиспансера впервые в регионе удалили пациенту легкое через пятисантиметровый разрез. Обычно для этого нужно вскрывать грудную клетку и раздвигать ребра.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: