В изолированные паводком села Забайкалья на вертолете доставят пенсии

В села на севере Забайкальского края, которые оказались отрезанными от внешнего мира из-за разлива рек, пенсии и социальные пособия почтальоны будут доставлять на вертолете.

Об этом агентству ТАСС сообщили в региональном филиале «Почта России». Вылеты в поселки Тунгокочен, Верх-Усугли, Вершино-Дарасунский и села Нижний Стан, Усугли состоятся после улучшения погоды. Сейчас от внешнего мира отрезаны 16 почтовых отделений в семи районах края, там нет электроэнергии и связи.

Дожди в Забайкальском крае почти ежедневно идут с 8 июля. В крае введен режим ЧС. Жители 12 населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира из-за размытых дорог и разрушенных мостов. Паводок подтопил участок федеральной трассы Чита — Хабаровск в окрестностях Читы, движение по нему перекрыто.

В Чите из затопленных паводком районов эвакуировано почти 3 тысячи человек. Приток воды в реке Чите стал самым масштабным за всю историю наблюдений, превзойдя показатель разрушительного наводнения 1991 года.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: