В Иркутской области психически неуравновешенный пациент ранил двух медиков

В городе Нижнеудинске Иркутской области психически неуравновешенный пациент напал с самодельным ножом на медиков районной поликлиники.

Как сообщается на странице областного министерства здравоохранения, инцидент произошел днем 25 июля. Мужчина в кабинете напал на врача-отоларинголога, а также на старшую медсестру.

Коллеги пострадавших вызвали полицию, нападавшего задержали. Пострадавшие доставлены в травматологическое отделение. Сейчас они проходят лечение дома, их состояние удовлетворительное.

В ГУ МВД по Иркутской области РИА Новости добавили, что мужчина 1967 года рождения состоит на учете у психиатра.

В мае в Красноярске фельдшер скорой помощи пострадала от нетрезвой компании. На нее напала раненая в плечо девушка и несколько раз ударила кулаком в лицо.

В марте пьяный житель города Белогорска Амурской области напал на фельдшера скорой помощи и попытался ее задушить. Женщине удалось вырваться и убежать из квартиры.

В Ханты-Мансийске нетрезвый мужчина, который отмечал Международный женский день, сначала оскорбил медика скорой, приехавшего на вызов к его ребенку, а затем ударил его по голове.

В августе 2017 года в подмосковном городе Пушкине 17-летний подросток избил врача скорой. Женщина, получившая сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, продолжала шесть часов работать, потому что ее было некому сменить.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: