В Приморье суд оштрафовал директора школы, где ученика заставили чистить зубы на уроке

В городе Артеме Приморского края оштрафован директор школы, где учительница заставила второклассника чистить зубы перед всем классом.

Как сообщили в краевой прокуратуре, ребенок подвергся унижению за то, что его родители отказались сдавать деньги на жалюзи для класса. Директора школы признали виновной по статье «Нарушение права на образование, выразившееся в нарушении права на получение общедоступного и бесплатного образования». Она получила штраф в размере 30 тысяч рублей.

Классный руководитель ученика уволилась по собственному желанию во время проведения проверки.

В мае мать ученика пожаловалась директору школы на то, что классный руководитель ее сына целую неделю говорила при всем классе, что у ребенка плохо пахнет изо рта, насмехалась над ним, а потом приказала при других детях почистить зубы. Проверка подтвердила этот факт. Но учительница, извинившись, пояснила, что это была игра.

В феврале в лицее № 16 Волгодонска учительница математики отругала школьницу за то, что та не сделала хвост. Педагог подошла к девочке и отрезала волосы ножницами.

В октябре 2017 года в одной из частных школ Ярославля учительница унизила ребенка-инвалида перед классом. В присутствии других учеников она написала на лбу 14-летнего мальчика «Не готов». При этом одноклассники удерживали подростка, чтобы он не вырвался.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: