В Амурской области две сотрудницы почты отбили у грабителя сумку с пенсиями

В Благовещенске Амурской области две сотрудницы «Почты России», Елена Митина и Анна Мальцева, отбились от грабителя, пытавшегося похитить сумку с пенсиями и социальными пособиями.

7 августа женщины разносили деньги адресатам по обычному маршруту, но в подъезде одного из домов на них напал неизвестный мужчина и отобрал служебную сумку, которую несла одна из сотрудниц. Женщины начали отбиваться от грабителя, на шум вышел жилец дома, нападавший испугался и сбежал.

Почтальоны не пострадали, все деньги также остались целы. Сейчас по факту нападения проводится полицейская проверка.

Директор амурского филиала «Почты России» Светлана Матвиенко выразила благодарность сотрудницам и пообещала, что вскоре их наградят за бдительность и решительные действия в экстренной ситуации.

В июле почтальон из Пензы Нелли Архипова дала отпор грабителю, который пытался отобрать сумку с пенсиями. Мужчина с маской на лице ударил женщину стеклянной бутылкой по голове и намеревался отобрать сумку. Архипова стала бороться, на крики выбежали жители дома, после чего грабитель скрылся.

Ранее в Томске сотрудницы «Почты России» самостоятельно обезвредили мужчину, который пытался ограбить почтовое отделение. Грабитель напал на работников и хотел скрыться с деньгами, но сотрудницы выбили из его рук газовый баллончик.

В Санкт-Петербурге сотрудницы «Почты России» защитили свое отделение от грабежа: дали налетчику фальшивые купюры и незаметно вызвали полицию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: