В Москве пройдет благотворительный экофестиваль «Апсайкл фест»

В Москве 18 августа пройдет экофестиваль «Апсайкл фест», посвященный второй жизни ненужных вещей, рассказали «Таким делам» в фонде «Второе дыхание».

Апсайклинг — это вторичное использование отслуживших вещей в новом качестве, их творческая переработка. На фестивале можно будет купить уникальную одежду, аксессуары и предметы интерьера, выполненные в стиле апсайклинг.

В зоне лектория фестиваля эксперты расскажут о природе и свойствах пластика и покажут, как можно переделать промышленный контейнер в жилое пространство. Художники-дизайнеры проведут мастер-классы по переделке серийной мебели в авторскую, научат делать вазы из кусков кирпичей, расскажут о создании мозаичных панно из битой посуды и сборке стульев из деревянных обломков. Детей научат делать роботов из повседневных бытовых предметов.

Читайте также Очень нужное ненужное

Фестиваль пройдет на ВДНХ, вход свободный. Собранные средства будут переданы фонду «Второе дыхание».

Благотворительный фонд «Второе дыхание» помогает в трудовой социализации людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Также фонд помогает вещами нуждающимся семьям и занимается переработкой текстиля, непригодного для дальнейшего использования.


Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: