Болельщик из Перу приютил щенка, которого нашел в России во время ЧМ

Гражданин Перу Рикардо Лазо забрал бездомного щенка, которого нашел в Сочи во время чемпионата мира по футболу. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде «Вольное дело».

26 июня после окончания матча ЧМ Австралия — Перу Лазо обнаружил в своей гостинице в Сочи бездомную собаку. Гость чемпионата решил забрать щенка с собой, но самолет был запланирован на следующее утро. Рикардо не смог взять животное в Перу из-за отсутствия документов для перевоза.

Волонтеры приюта «ПовоДог» забрали собаку и занялись оформлением документов, необходимых для перевозки. Собака по кличке Бусинка выдержала карантинный период, прошла вакцинацию и получила международный ветеринарный паспорт. 10 августа Рикардо в Москве забрал Бусинку.

Рикардо впервые увидел Бусинку 26 июня в Сочи и спустя полтора месяца наша путешественница готова отправиться домой на…

Опубликовано Povodog Пятница, 10 августа 2018 г.

Приют для бездомных животных «ПовоДог» открыл в Сочи фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» в феврале 2014 года — накануне Олимпийских игр. После Олимпиады приют помог доставить десять собак в США к их новым хозяевам.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: