В Иркутской области подросток спас мужчину из тонущего автомобиля

В Иркутской области 16-летний мальчик спас мужчину из тонувшего автомобиля. Водитель с друзьями катался по берегу, заехал в реку и начал погружаться в воду.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, компания была пьяна. Когда машина стала тонуть пассажир, смог выбраться, а водитель оказался заблокирован. Школьник  Александр Дубровин, который рыбачил неподалеку, бросился в воду и помог мужчине выбраться на берег.

Другие отдыхающие сразу вызвали полицейских. В отношении 40-летнего водителя составлен административный протокол, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав до двух лет. Его друг, владелец автомобиля, также привлечен к ответственности по статье «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В июле иркутские сотрудники МЧС спасли мужчину, который на спор попытался переплыть Усть-Илимское водохранилище и стал тонуть. Инспекторы подплыли на моторной лодке и подняли его на борт. Позже выяснилось, что мужчина находится в розыске по подозрению в нескольких преступлениях.

Ранее в Амурской области девятиклассник спас мужчину, который нырнул в реку и получил травму позвоночника.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: