В Сочи на благотворительном хоккейном матче собрали 20 миллионов рублей

В Сочи 22 августа прошел традиционный благотворительный хоккейный матч «От чистого сердца», сообщает Федерация хоккея России.

Благотворительная акция с участием звезд мирового хоккея проводится с 2010 года в разных городах — Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Твери, Чехове и Воскресенске.

Участники благотворительного матча в Сочи собрали 20 миллионов рублей. Их передали для отделения онкологии, гематологии и химиотерапии Тульской детской областной клинической больницы. Средства направят на улучшение материально-технической базы отделения и закупку дорогостоящих лекарств.

❤ В Сочи сыграли матч "От чистого сердца", а собранная благотворительная помощь будет направлена отделению онкологии,…

Опубликовано Хоккей России Cреда, 22 августа 2018 г.

В матче на сочинской арене «Шайба» сыграли хоккеисты Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Александр Радулов, Теему Селянне. министр спорта Павел Колобков, президент петербургского СКА Геннадий Тимченко, вице-президент клуба Роман Ротенберг.

В 2017 году в американском Баффало любители хоккея установили рекорд по продолжительности матча — одна игра шла больше десяти дней. Изначально игроки рассчитывали собрать 200 тысяч долларов, однако зрители пожертвовали 1,2 миллиона долларов на помощь людям с онкологией.

Футболист сборной Франции Килиан Мбаппе, который стал чемпионом мира-2018 и признан лучшим молодым игроком турнира, пожертвовал все заработанные на ЧМ деньги на благотворительность. Общая сумма призовых Мбаппе составила 550 тысяч долларов. Телекомментатор Василий Уткин направил свой гонорар от работы на Первом канале во время чемпионата мира-2018 в благотворительный фонд «Выход», который помогает людям с расстройствами аутистического спектра в России.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: