В Москве пройдет благотворительная игра «Что? Где? Когда?» в поддержку людей, перенесших инсульт

Помогаем: Горячая линия информирования об инсульте

В Москве 25 сентября пройдет благотворительный турнир игры «Что? Где? Когда?» в поддержку фонда по борьбе с инсультом ОРБИ.

Принять участие в соревновании могут все желающие, в том числе уже сложившиеся команды из шести-восьми человек. Мероприятие проведет магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель «Хрустальной совы» Максим Поташев, он же подготовит вопросы к игре.

Стоимость участия для каждого игрока составляет две тысячи рублей. Все собранные средства пойдут на помощь людям, которые нуждаются в восстановлении и дополнительном уходе после инсульта.

Билеты можно приобрести на timepad.ru.

Фонд «ОРБИ» — первый в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. В числе приоритетов фонда — не точечные решения, а системные программы, которые направлены на сокращение случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий.

Инсульт — одна из основных причин смертности в мире. Ежегодно в России происходит более 450 тысяч случаев инсульта, каждый восьмой из этих случаев заканчивается летальным исходом, а почти 90% выживших получают инвалидность и нуждаются в постоянном уходе.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Фонд борьбы с инсультом «ОРБИ»»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: