В Еврейском музее пройдет киноклуб «Детский национализм»

В Еврейском музее и Центре толерантности в Москве 27 сентября пройдет киноклуб «Детский национализм. Перекресток мнений».

О бытовом шовинизме среди детей команда центра поговорит с писательницей и автором проекта «Детям о важном» Натальей Ремиш, экспертами-психологами Натальей Преслер и Олегом Хухлаевым.

Зрители увидят и обсудят три короткометражные истории. Среди них — ролик «По обе стороны», с которым проект «Детям о важном» запустит краудфандинговую кампанию для создания мультфильма против национализма.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

«До определенного возраста дети не видят разницы. Однако этническая принадлежность все-таки становится поводом для травли. Почему? Родители, зачастую не считающие себя приверженцами национальной идеи, в разговорах друг с другом шутят на тему других национальностей и используют уничижительные термины», — говорит Наталья Ремиш.

Проект «Детям о важном» начался с мультфильма «Про Диму» и продолжился серией книг «Как говорить с детьми на сложные темы». Он создан при помощи группы психологов, чтобы помочь родителям и детям понять друг друга в ситуациях, когда найти слова непросто.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: