В Екатеринбурге школу обнесли глухим забором, чтобы детям «не перекидывали конфеты и шприцы»

В Екатеринбурге школу № 10 обнесли серым глухим забором. Он не нравится ни ученикам, ни их родителям, но в школе считают, что это позволит обеспечить комфорт детей.

На новый забор обратил внимание на своей странице в фейсбуке руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков.

На пешеходной ул. Вайнера, напротив парковки Гринвича, обновили забор школы 10. Кто-нибудь в курсе, колючка по проекту предусмотрена?

Опубликовано Михаилом Хорьковым Cреда, 19 сентября 2018 г.

Как рассказали 66.ru родители учеников, забор обошелся школе почти в шесть миллионов рублей. В ответ на замечания родителей администрация учреждения ответила, что забор необходим для того, чтобы школьникам не кидали «конфеты с наркотиками и шприцы».

В департаменте управления образования мэрии Екатеринбурга сказали, что забор установлен по поручению Роспотребнадзора. Администрация согласилась, что конструкция имеет неэстетичный вид, но нужна для того, чтобы шум с улицы не мешал проведению уроков.

В августе в Омске руководство частного детского сада установило забор с колючей проволокой вокруг игровой площадки. Свой поступок директор учреждения объяснила защитой от подростков из соседнего дома.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: