Скончался третий подросток, пострадавший при взрыве в спортшколе Дагестана
В ожоговом центре Нижнего Новгорода скончался третий из пяти пострадавших подростков после взрыва газа в спортивной школе Дагестана.
Как сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на минздрав республики, умер 18-летний молодой человек, который получил ожоги более 80% поверхности тела. 9 октября в Республиканском клиническом центре Махачкалы скончались еще двое подростков.
Взрыв в спортшколе в селе Эбдалая произошел вечером 2 октября — дети пришли на тренировку и включили свет. Первоначально рассматривались версии утечки газа или возгорания горючей смеси. Источник в правоохранительных органах сообщил, что взорвался аккумуляторов весов.
СК возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».