В Ростове-на-Дону собака спасла хозяйку от нападения мужчины с ножом

СК по Ростовской области завершил расследование уголовного дела о покушении на убийство в отношении 47-летнего мужчины, который напал на свою знакомую с ножом. Довершить начатое преступнику помешал пес, с которым гуляла потерпевшая.

Нападение произошло в сентябре. 47-летний житель Ростова-на-Дону попытался зарезать знакомую, к которой давно испытывал личную неприязнь. При этом в 2012 году обвиняемый уже был судим за покушение на убийство и освободился из колонии в августе 2018 года.

Потасовка случилась возле подъезда и попала на камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, что нападавший догоняет женщину, которая пытается скрыться в подъезде вместе с собакой, хватает ее за шею и наносит множественные удары ножом по туловищу и конечностям. При этом пес кидается на мужчину и мешает ему. В какой-то момент из подъезда вышел человек, и преступник сбежал.

Как отмечают в СК, совершить убийство мужчине помешал пес, а также тот факт, что лезвие ножа сломалось. Уголовное дело уже направлено в суд, где скоро будет рассмотрено.

В августе в Ленинградской области питбультерьер отогнал мужчину, который пытался похитить его хозяйку, 11-летнюю школьницу. Мужчина за ноги потащил девочку в лесополосу, нанося ей удары палкой. Собака прогрызла намордник и набросилась на преступника. Он отпустил девочку и сбежал.

Ранее в Сибири собака спасла хозяина от медведя в тайге. В Твери бездомные собаки спасли пенсионера, который провалился под лед на реке — животные бегали по кромке льда и громко лаяли, этим они привлекли внимание прохожих.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: