В Подмосковье неизвестные подожгли автомобиль депутата, выступающего против мусорного полигона

Вечером 14 октября в подмосковном Сергиевом Посаде неизвестные подожгли автомобиль депутата и журналиста Андрея Мардасова. Об этом сообщает «Альтернативная газета Андрея Трофимова».

Автомобиль был припаркован возле дома Мардасова на Новоугличском шоссе. Машина загорелась в районе переднего колеса, после чего огонь перекинулся на моторный отсек. Депутат сам пытался потушить пожар, но двигатель и часть салона полностью сгорели. Андрей Мардасов был госпитализирован с отравлением продуктами горения.


Коллеги и знакомые депутата связывают поджог с его профессиональной деятельностью. В частности, с его публикациями о попытке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева построить в Сергиево-Посадском районе мусорный полигон «Сахарово», куда будут свозить отходы из 12 районов Подмосковья и Северо-Западного административного округа столицы.

Ситуация с мусорными полигонами в Подмосковье обострилась в начале марта, когда на «Ядрове» в Волоколамске произошли выбросы свалочного газа. За медицинской помощью обратились более 500 человек, из них 418 — дети. Они жаловались на тошноту, резь в глазах, кашель и недомогание. Местные жители пытались отсудить компенсацию за вред здоровью от мусорного полигона, но Волоколамский городской суд иск не удовлетворил.

В апреле жители Сергиева Посада, Балашихи, Дмитрова, Клина, Коломны, Красноармейска, Серпухова и Шатуры вышли на митинги против мусорных полигонов «Ядрово», «Лесная» и других.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: