В Москве возбуждено уголовное дело в отношении людей, забросавших приемную ФСБ яйцами и пиротехникой

МВД по Москве возбудило уголовное дело в отношении людей, которые забросали приемную ФСБ куриными яйцами и пиротехникой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в центральном аппарате ведомства и в территориальном отделе полиции.

Атака на здание в Мещанском районе произошла 13 октября, около 21:30 часов: несколько человек закидали приемную яйцами, а также пиротехническими патронами «Файер». Дело в отношении неустановленного числа лиц возбуждено по статье «Хулиганство» УК РФ.

По подозрению в совершении преступления комендантская группа ФСБ задержала и доставила в полицию жителя Люберецкого района Подмосковья по имени Никита Вышкварка и 16-летнего жителя Москвы, чье имя не сообщается. На обоих составили протоколы об административном правонарушении, после чего подростка отпустили домой, мужчина остается в полиции.

Точное количество нападавших уточняется, по сведениям «Рен-ТВ», их было пятеро.

В марте астраханский пенсионер поджег стену у входа в приемную ФСБ на Кузнецком мосту в знак протеста, но уточнить суть претензий отказался. В отношении пенсионера составили административный протокол за мелкое хулиганство.

В ноябре 2015 года художник Петр Павленский поджег дверь главного здания ФСБ на Лубянке, пояснив, что его акция — «жест в лицо терроризму». В 2016 году суд приговорил его к штрафу и выплате компенсации на общую сумму почти в миллион рублей. В начале 2017 года Павленский вместе с женой и детьми эмигрировал во Францию, где ему предоставили политическое убежище.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: