Уфимская школьница спасла жеребенка, которого хотели отдать на бойню

Уфимская школьница Станислава Матвеева спасла годовалого жеребенка, которого хозяин планировал отправить на бойню.

Как сообщает «Башинформ», 17-летняя Матвеева, которая занимается конным спортом, увидела сообщение о породистом жеребенке в инстаграме. Автор поста написал, что отведет животное на бойню, если его никто не заберет себе. Школьница  предположила, что либо у хозяина нет денег на содержание коня, либо он поиграл с ним, а потом решил сдать на мясо.

Девушка объявила в соцсетях сбор, чтобы помочь жеребенку — требовалось 65 тысяч рублей. Многие пользователи соцсети откликнулись на просьбу и перечислили деньги. В итоге Станиславе удалось выкупить жеребенка. Кроме того, местный житель  согласился перевезти жеребенка, который находился в Татарстане, в Уфу.

Сейчас жеребенок, которого назвали Бакарди, находится у бабушки Станиславы в частном доме в районе Дема, где его обеспечили пищей. В ближайшее время животному сделают необходимые прививки, а затем разместят в конюшне.

Помимо пожертвований, матери девушки пришлось продать свои золотые украшения и взять кредит. Женщина, которая принимала украшения, расплакалась и от себя добавила денег.

В декабре 2017 года в Сергиево-Посадском районе священнослужитель помог спасателям извлечь коня по кличке Космос, который провалился под лед. Животное не пострадало.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: