Девять петербургских отелей пожертвовали суточную стоимость номера в пользу бездомных

К Международному дню борьбы с бедностью, который проходит 17 октября, петербургская благотворительная организация «Ночлежка» в третий раз провела акцию «Ночь в отеле».

«Ночлежка» предлагала гостиницам, отелям и хостелам пожертвовать суточную стоимость одного номера на работу приюта, в котором живут и проходят реабилитацию одновременно 52 человека. В акции приняли участие официальная гостиница Эрмитажа, отель «Коринтия Санкт-Петербург», Nevsky Hotels Group, бутик-отель DOM, мини-гостиница Inn 6 line, гостевой дом «Огниво», отели Elite Realty Services, «Маджестик» и «Традиция».

Девять отелей в сумме пожертвовали подопечным «Ночлежки» 86 500 рублей. Этой суммы хватит на оплату пятимесячной реабилитации для бездомного человека в приюте. Один день проживания бездомного человека в приюте «Ночлежки» обходится организации в 494 рубля.

«Для нуждающихся людей одна такая «Ночь в отеле» — это уже 175 дней в тепле и безопасности. Это время, за которое человек не просто находит кров и приходит в себя, но и с помощью наших специалистов по социальной работе, юристов и психологов налаживает свою жизнь», — говорит Наталья Кравченко, координатор проектов «Ночлежки».

Во время двух предыдущих акций «Ночь в отеле» благотворительной организации удалось собрать 119 490 рублей.

«Ночлежка» с 1990 года оказывает помощь бездомным в Санкт-Петербурге: предлагает временный ночлег, помогает восстановить документы, получить медицинскую помощь, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу. На протяжении всего реабилитационного периода с подопечными «Ночлежки» работают психологи, социальные работники и юристы.

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы за ликвидацию нищеты. Эту дату не назовешь праздником, но такие поводы…

Опубликовано Ночлежка Cреда, 17 октября 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: