В Керчи проходит траурный митинг по погибшим в колледже

В Керчи возле политехнического колледжа, где в результате нападения погибли 20 человек, проходит траурный митинг. Онлайн-трансляцию ведет RT.

Местные жители несут цветы, венки, свечи и детские игрушки. Как сообщает ForPost, здание колледжа сих пор оцеплено, на месте дежурят сотрудники силовых структур.

19 октября на центральной площади города пройдет панихида по погибшим, передает ТАСС. Администрация Керчи взяла на себя расходы по захоронению.

17 октября студент колледжа Владислав Росляков расстрелял преподавателей и учеников, привел в действие самодельное взрывное устройство, а после покончил с собой. Было возбуждено уголовное дело о теракте, после его переквалифицировали на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, основная причина смертей — огнестрельные ранения. У пострадавших, которые попали в больницу, диагностированы в основном минно-взрывные раны. Госпитализированы 44 человека,  в их телах, включая внутренние органы, врачи обнаруживают многочисленные металлические предметы, которыми было начинено взрывное устройство.

В Крыму и Севастополе объявлен трехдневный траур.

UPD. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Росляков, скорее всего, не мог организовать нападение в одиночку.

UPD2. Число жертв увеличилось до 21. Скончалась девушка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: