Один из пилотов разбившегося на Кубани учебного самолета не смог катапультироваться

Один из пилотов потерпевшего крушение в Краснодарском крае учебного самолета Л-39 найден живым. Об этом сообщил источник «Интерфакса».

Первый пилот смог катапультироваться, спустя сутки поисково-спасательная группа нашла его. Он получил травмы, но его жизни ничто не угрожает. По предварительным данным, второй пилот не смог катапультироваться и погиб. Источник агентства предположил, что у второго пилота возникла проблема с техникой. Его тело ищут, спасательные работы приостановили на ночь.

Самолет Л-39 потерпел крушение при выполнении планового учебно-тренировочного полета в станице Должанской. Он упал в Азовское море. Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Учебно-тренировочный самолет Л-39 — основная машина для подготовки курсантов летных училищ России. Некоторые модификации самолета могут использоваться в качестве легких штурмовиков и истребителей.

В октябре в дагестанском Каспийске во время боевых учений утонули двое военнослужащих. Во время отрабатывания десантирования с корабля в Каспийском море утонул бронетранспортер, в котором находились военные. Произошла внештатная ситуация: при сильной волне заглох двигатель, и БТР начал тонуть.

Во время учений в Псковской области погибли еще двое военнослужащих. 24-летний контрактник Владислав Новиков и 20-летний срочник Максим Сазонов утонули в боевой машине десанта, на которой форсировали реку по приказу командира.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: