На Камчатке заведено дело на директора предприятия, который шесть лет не платил зарплату оленеводам

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора оленеводческого предприятия «СХА Дружба», который шесть лет не платил зарплату сотрудникам.

Как сообщили в ведомстве, с января 2012 года по декабрь 2017 года директор не выплатил более 10 миллионов рублей 32 работникам — замдиректора по оленеводству, оленеводу-бригадиру и оленеводам. При этом была возможность выплатить людям деньги, но директор решил оставить их себе.

Уголовное дело соединено с другим аналогичным, возбужденным ранее. С  января 2015 года по декабрь 2017 года руководитель предприятия оставил без зарплаты восьмерых работников. Сумма задолженности достигла 6,5 миллиона рублей.

В августе в Ивановской области судебные приставы взыскали с двух крупных заводов более 40 миллионов рублей долгов по заработной плате.

В июле шахтеры Дарасунского рудника в Забайкальском крае устроили голодовку, требуя выплатить зарплату. Задолженность за два месяца составляла 32 миллиона рублей. Горняки прекратили голодать только после полного погашения долгов.

В марте сотрудники предприятия «Хабаровский мостоотряд» — бетонщики, арматурщики, монтажники, крановщики, механизаторы — не вышли на работу из-за долгов по зарплате. Задолженность за январь и февраль составила более 7,5 миллиона рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: