Минздрав Пермского края начал проверку после сообщений о пенсионерке, которой врачи отказались лечить язвы

Минздрав Пермского края начал служебную проверку по факту оказания медицинской помощи 70-летней жительнице города Кизел, которой врачи якобы отказали в лечении язв.

Как сообщает 59.ru, у Лили Зеленюк на протяжении 46 лет развиваются трофические язвы на голенях из-за варикоза. Сначала врачи заявили, что заболевание хроническое и не поддается лечению, а потом выписали специальную дорогую мазь.

Пожилая женщина не может приобрести лекарство за 3 тысячи рублей, поэтому вынуждена пользоваться более дешевым аналогом. Но средство не помогает, ноги продолжают гнить. Из-за постоянных болей пенсионерка практически не выходит из дома, продукты ей приносят соседи и знакомые. Родственников у женщины нет.

После того как историю Лили Зеленюк рассказали в СМИ, к ней приехала скорая помощь. На следующей неделе пенсионерку госпитализируют.

Трофические язвы являются дефектами кожи, которые с трудом заживают. Большинство из них развивается на фоне варикозного расширения вен, которое приводит к хронической венозной недостаточности.

В 2017 году 65-летней жительнице Омска, страдающей от варикоза, в Центре современных методик в качестве лечения «прописали» БАДы и маски для волос. На покупку всех «лекарств» она оформила кредит на сумму 98 тысяч рублей. Пенсионерке удалось вернуть деньги только после обращения в Роспотребнадзор.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: