В Сочи до конца наводнения будет действовать бесплатный каршеринг для полицейских и спасателей

В Сочи, пострадавшем от наводнения, заработал бесплатный каршеринг UrentCar. Услуга доступна для МЧС, полиции и скорой помощи.

Как рассказал «Таким делам» сооснователь компании UrentCar Иван Туринге, доступ к бесплатному каршерингу будет открыт на несколько дней — до тех пор, пока ситуация в городе не стабилизируется.

«Если полицейским, спасателям, медикам понадобятся дополнительные автомобили, чтобы, например, привезти пострадавшим воду, продукты, вещи и медикаменты, мы тоже готовы помочь. Эта услуга доступна не для всех во избежание злоупотреблений. Уже были случаи, когда таксисты брали в каршеринг машины и занимались частным извозом.

Вообще, ситуация в Сочи сейчас такая, что лучше без острой необходимости не выходить на улицу и никуда не ездить. Только в нашей компании уже утонуло пять автомобилей», — заключил Туринге.

Чтобы взять автомобиль в краткосрочную аренду, нужно прислать на почту share@urentcar.ru письмо с темой «ЧП». Необходимо прикрепить документ, подтверждающий работу в одной из служб. Например, фото жетона или удостоверения.

25 октября на территории всего Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации. В результате ливней резко вырос уровень воды в реках, подтоплены населенные пункты в Апшеронском, Туапсинском районах и Сочи, который оказался практически отрезан от мира.

При наводнении погибли шесть человек, около 20 пострадали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: