В колонии Приморья найдены тела двух заключенных

В штрафном изоляторе исправительной колонии №39 Приморского края найдены мертвыми двое заключенных. По предварительным данным, следов насильственной смерти нет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление ФСИН по Приморью, тела были найдены еще 24 октября, но официальное подтверждение сделано только 1 ноября.

В ведомстве началась проверка, ее результаты направят в органы, контролирующие работу уголовно-исполнительной системы. Доследственную проверку также проводит Следственный комитет.

По данным Vl.ru, сотрудники колонии обнаружили заключенных повешенными во время утреннего обхода. Это мужчины в возрасте 21 года и 36 лет. Основная версия случившегося — самоубийство.

В октябре в тюрьме «Владимирский централ» около 20 осужденных вскрыли себе вены в знак протеста против перевода в ИК-3, которая имеет репутацию «пыточной колонии». Судя по заявлениям родственников осужденных и освободившихся из мест заключения, в ИК-3 во Владимире заключенных систематически избивают, насилуют и убивают.

В августе в исправительной колонии № 5 Читы были обнаружены мертвыми двое заключенных. Ранее осужденные этой колонии пожаловались на то, что их избили охранники после проигрыша России на чемпионате мира по футболу.

В апреле Управление ФСИН по Крыму и Севастополю заявило, что трое заключенных СИЗО-1 Симферополя повесились, четвертый выжил.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: