Ученики из Гусь-Хрустального создали сайт о городе в бесплатной школе проекта «Кружок»

Помогаем: АНО "КРУЖОК"

Школьники города Гусь-Хрустальный Владимирской области при поддержке образовательного проекта «Кружок» создали сайт о своем городе. Подростки придумали шесть разделов сайта — история города, люди, проблемы, спорт, технологии и гид.

Одна из концепций «Кружка» в каждом городе — нахождение ключевых слов и тем, определяющих локальный контекст. В Гусь-Хрустальном возникла фраза «Хрупкий город», которая сочетает сложную социально-экономическую ситуацию и активных жителей.

Фото: Дмитрий Кувалдин / Кружок

На занятиях в семидневной школе подростки прошли полный цикл создания медиа-продукта от идеи до реализации. Они изучили азы HTML/CSS и применили эти знания для написания сайта, а также придумывали темы, писали тексты, составляли бриф для фотографа и оператора, участвовали в обсуждении дизайн-образа проекта.

Гусь-Хрустальный стал седьмым местом, которое посетил проект «Кружок» в рамках образовательного тура по России 17/18. До этого бесплатные школы проходили в городах Воткинск, Вязьма, Калуга, Новороссийск, в селе Глазок и деревне Сардаял.

«Кружок» — это всероссийская образовательная инициатива для детей и подростков. Проект основан 10 мая 2017 для повышения доступности актуальных знаний, а также для создания технологического коммьюнити в России и на постсоветском пространстве.

В команду проекта входят лидеры современного детского технологического образования в России, ранее занимавшиеся запуском детского направления в Moscow Coding School и работающие для Яндекса, НИУ ВШЭ, лагеря «Камчатка», центра технологий Tumo и онлайн-школы Bang Bang Education.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: