Мурманские полицейские на уроке по профориентации нарядили школьника арестантом

В Мурманской области управление МВД провело урок по профессиональной ориентации для школьников, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники занятия прошли игровой мастер-класс по профессии полицейского. Дети рисовали фотороботов, снимали отпечатки пальцев с предметов, распутывали загадки в детективном квесте и соревновались в физической подготовке.

Судя по опубликованным пресс-службой фотографиям, некоторые дети примерили на себя и роли преступников. На одного из мальчиков надели полосатую тюремную робу и поставили его к стенке, чтобы сфотографировать для материалов уголовного дела. Позже фотографию ребенка в форме заключенного удалили.

В 2017 году полиция Мурманской области провела ролевую игру для студентов по вычислению экстремистской пропаганды и противодействию терроризму. Студенты вычисляли изображения экстремистского характера, искали экстремистские высказывания в текстах и проверяли соцсети своих знакомых на запрещенную информацию.

В Серове Свердловской области в рамках профилактики экстремизма в медицинском колледже создали волонтерский отряд из студентов «Око», который следит за страницами своих однокурсников в социальных сетях. Директор колледжа говорила, что «ребята наблюдают сайты, отслеживают электронную почту студентов и своих друзей на предмет выявления проэкстремистских наклонностей». По ее мнению, это дает результаты: «выявились студенты, которые имеют отношение к субкультурам, склонные к суицидальным наклонностям, а также студенты, у которых есть друзья других национальностей».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: