В Челябинске патрульный полицейский спас человека из горящей квартиры

В Челябинске инспектор патрульно-постовой службы спас из горящего жилища мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Наружный наряд полиции патрулировал улицы, и инспектор Денис Пономарев увидел пламя и сильное задымление на балконе одной из квартир 10-этажного дома на улице Косарева. Полицейский побежал на десятый этаж и проник в горящую квартиру. На полу он увидел лежащего без сознания 40-летнего мужчину.

Пономарев вытащил пострадавшего в подъезд. Чуть позже на место прибыли пожарные, они помогли полицейскому вынести мужчину на улицу до приезда бригады скорой помощи. Пострадавший сейчас находится в больнице с ожогом верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом.

Ранее в омском поселке Кордном участковый и сотрудники МЧС спасли семилетнюю девочку, которая оказалась на подоконнике квартиры на седьмом этаже. Полицейский через дверь разговаривал с девочкой и успокаивал ее. Помощник участкового полиции Александр Коваленко в отпуске спас жителей села в Калужской области от пожара и взрыва на газораспределительной станции.

Полицейский из Магнитогорска в свой выходной день спас на пожаре 81-летнюю женщину: через окно он попал в дом и вынес пенсионерку на улицу. В Орске Оренбургской области полицейский вынес из горящей квартиры четырехлетнего ребенка. Ему повторно пришлось зайти в дом за теплыми вещами, поскольку спасенная девочка и ее сестра оказались на морозе раздетыми.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: