Следственный комитет возбудил уголовное дело после самоподрыва смертницы в Чечне

В Чечне Следственный комитет возбудил уголовное дело после самоподрыва женщины у контрольно-пропускного пункта полиции.

Как сообщили «РИА Новости» в СК по республике, самоподрыв был квалифицирован как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Смертницей стала 25-летняя уроженка Адыгеи Карина Спиридонова. Она была зарегистрирована в Челябинской области, а в последнее время проживала в Дагестане.

17 ноября около 16 часов девушка подошла к федеральному посту полиции № 21. Полицейские попросили ее остановиться и предъявить документы, поскольку та вела себя неадекватно, но девушка не стала ничего показывать, а направилась к посту. Полицейские заметили, что на ней самодельное взрывное устройство, и сделали предупредительный выстрел, тогда та совершила самоподрыв. Сотрудники полиции не пострадали.

31 октября в Архангельске студент взорвал себя у входа в здание управления ФСБ. Сам он погиб, трое сотрудников ФСБ пострадали. СК возбудил дело о теракте и незаконном ношении боеприпасов.

UPD. Следствие установило личность женщины, подорвавшей себя у КПП в Грозном: это 25-летняя уроженка Адыгеи Карина Спиридонова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: