Иркутская полиция устроила антинаркотический рейд в гей-клубе

В Иркутске полиция с собакой ворвалась в гей-клуб, где Центр СПИДа проводил очередную акцию о профилактике ВИЧ. Поводом стал анонимный звонок о том, что в заведении продают наркотики. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал пресс-секретарь областного Центра СПИДа Василий Бучинский.

Для посетителей гей-клуба проводился добровольный тест на ВИЧ, который Центр СПИДа организовывает раз в квартал. Также людям раздавали брошюры о профилактике и презервативы. Неожиданно в помещение зашла группа полицейских с собакой. Они потребовали выключить музыку и стали светить в посетителей фонариком, наблюдая реакцию.

После обхода полицейские увели троих молодых гостей клуба, чтобы увезти на анализы в психоневрологический диспансер и сдать тест на наркотики. При этом каждый задержанных уже успел пройти тестирование на ВИЧ. Бучинский отмечает, что это уже третий случай, когда полиция проводит рейды в гей-клубе, каждый раз ссылаясь на анонимный звонок.

У всех 32 молодых людей, которые сдали тест на ВИЧ, результат был отрицательный.

В октябре депутат Госдумы Виталий Милонов вызвал полицию на открытие ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» в Санкт-Петербурге. Он заявил, что организаторы удерживают в здании несовершеннолетних заложников. Прибывшая оперативно-следственная группа обыскала все помещения и опросила свидетелей. Открытие фестиваля было сорвано, его пришлось перенести на следующий день.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: