В Хабаровском крае служба опеки забрала мальчика, который жил на производственной базе

В селе Нагорном Хабаровского края четырехлетний мальчик жил с пьющей матерью на территории одной из производственных баз. Об этом сообщает ИА AmurMedia.

Владелец помещения рассказал, что позволил жить своему сотруднику на базе вместе с 24-летней девушкой и ее сыном. Увидев, в каких условиях живет ребенок, он сообщил в полицию и отдел опеки и попечительства. У девушки есть родители, но они отказались помогать дочери.

Мальчика временно поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Для того, чтобы ребенок вернулся к матери, она должна пройти лечение от алкогольной зависимости и встать в очередь на получение жилья.

В сентябре в городе Каменск-Уральском Свердловской области стало известно о том, что мать пять лет не выпускала сына из дома. Мальчик окончил всего три класса. Кроме того, женщина забрала медицинскую карту сына из больницы, поэтому врачи не знали о том, что ему нужна помощь.

В 2016 году в Самарской области мать держала на цепи восьмилетнего сына. Нога ребенка из-за его непослушания и склонности к агрессии была прикована метровой цепью к табуретке.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: