В Вольске при тестировании очистных сооружений обнаружили пропажу труб

В городе Вольске Саратовской области обвалился участок дороги, под которым не проложили канализационные трубы. Об этом сообщает «Про Вольск».

Во время опрессовки очистных сооружений на улице Чернышевского из асфальта пробился фонтан воды. Землю размыло, и часть дороги обвалилась. Рабочие раскопали дорогу, чтобы откачать воду и найти проблему в коммуникациях, но выяснилось, что труб нет вовсе.

Глава Вольского района Виталий Матвеев рассказал газете «Четвертая власть», что не хватает 30 метров коммуникаций. Он не смог сказать, кто мог быть ответственен за пропажу, так как строительством канализации занимались разные подрядчики в разные годы. Обратиться в полицию администрация района не может, так как не она выступала заказчиком.

«Это нерабочий коллектор был. Просто велись монтажные работы. При опрессовке выяснилось, что один участок трубы не соединили. Трубы изначально не заложили, но в проекте было это», — сказал Матвеев.

Строительство очистных сооружений в Вольске ведется с 2002 года, сроки ввода откладывались по разным причинам. В общей сложности на проект потратили около миллиарда рублей.

Ранее житель Петербурга получил сильные ожоги, провалившись в яму с кипятком на месте коммунальной аварии. В Омской области дорожную яму засыпали осколками мемориальной плиты с именами героев Великой Отечественной войны.

В Курганской области администрация отказала жителям местного поселка Плановый в ремонте единственной дороги, назвав ее стихийным и самовольным выездом. В Омской области жители поселка разобрали дом, чтобы выложить кирпичом разбитую дорогу. В Самаре департамент градостроительства решил отремонтировать яму, в которой жители сажали картошку и устраивали балет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: