Минздрав одобрил предложение, чтобы работодатели оплачивали сотрудникам фитнес

Минздрав России поддержал инициативу, чтобы крупные компании оплачивали своим сотрудникам занятия спортом. В ведомстве считают, что фитнес будет полезен для профилактики заболеваний.

Как сообщает «РИА Новости», с предложением обязать работодателей оплачивать занятия спортом к министру здравоохранения Веронике Скворцовой обратился депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

По словам замглавы Минздрава Олега Салагая, физкультура и спорт — это эффективные элементы профилактики неинфекционных заболеваний. Реализация инициативы приведет к тому, что сотрудники будут чаще заниматься фитнесом и реже болеть. В ведомстве добавили, что нужно будет детально проанализировать экономическую обоснованность нового проекта.

В октябре Минтруд представил поправки в Трудовой кодекс, которые обяжут работодателей вести учет микротравм сотрудников: ушибов, синяков и ссадин. Именно с микротравм могут начинаться профессиональные заболевания, которые со временем прогрессируют.

В 2017 году Минздрав предложил правительству штрафовать работодателей, сотрудники которых отказываются проходить диспансеризацию. Всего в этом году у более половины прошедших диспансеризацию россиян были обнаружены заболевания, требующие наблюдения у врача.

«Такие дела» обращают внимание, что Госдума оправдывает сексуальные домогательства.

В марте 2018 года несколько российских журналисток заявили о домогательствах со стороны председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. 21 марта комиссия по этике Госдумы не нашла нарушений в поведении депутата.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: