Россияне запустили флешмоб в поддержку барнаульского подростка, которого травили школьники

Россияне запустили в социальных сетях флешмоб в поддержку 14-летнего Ильи Меньшикова из Барнаула, который стал жертвой буллинга со стороны группы школьников.

В инстаграме пользователи выкладывают видео с хештегами #япротивнасилия и #ильямыстобой. Среди них есть звезды шоу-бизнеса: экс-участница группы «Тату» Лена Катина, актер Алексей Морозов, музыканты Арсений Бородин и Паша Руденко.

View this post on Instagram

Хочу обратиться ко всем ребятам,кто сталкивается с травлей в школе. Не бойтесь обращаться за помощью к старшим и к своей семье, пожалуйста не молчите и не скрывайте такие ситуации. Илья, очень многие за тебя переживают! Не отчаивайся, все у тебя будет хорошо! #япротивнасилия #япротивтравли #барнаул #травля #буллинг #школа #дети #школа101 #ильяменьшиков @ddborisov обрати внимание пожалуйста

A post shared by Lena Katina (@lenakatina) on

View this post on Instagram

Привет, Друзья! Данным видео, я хотел бы обратить Ваше внимание на ситуацию, мимо которой не смог пройти. Переживаю за парня, потому что сам был в подобной ситуации. Школьник из Барнаула, столкнулся с травлей со стороны подростков. Давайте поддержим Илью! Ему важно знать, что он не один. #япротивнасилия #буллинг #ильямыстобой #ИльяМеньшиков #УльянаМеньшикова #Барнаул #Школа101

A post shared by ⠀⠀⠀⠀⠀ ?IT'S ONLY ROCK'N'ROLL? (@arsenyborodin) on

View this post on Instagram

#ЯПротивНасилия ? Особенно над детьми. И этих историй тысячи… Но только в наших силах уберечь их от этого. Насилие и травля это не круто. _ Я, как и многие единомышленники, прошу вас сделать #репост или сделать пост в инстаграмме, записав видеобращение со словами поддержки в сторону обыкновенного подростка из 8Г класса — Ильи Меньшикова, ему сейчас очень трудно, одиноко. Сейчас он проходит через сложное испытание травли подростками, он пытался решить все проблемы сам, но конечно, без внимания взрослых — это невозможно, а маленькому мальчику страшнее побоев от одноклассников, может быть только — ябиднечество, чего он очень боялся и просил не вмешиваться маму, которая стала свидетелем этого конфликта. В ваших видео я прошу вас высказаться о том, что это совсем не круто быть жестоким — Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ, травить слабых, набрасываться и бить толпой, унижать одноклассников. А также обратиться к ДИРЕКТОРУ школы-лицея №101 города Барнаула — Михальчуку Василию Петровичу, который пустил ситуацию на самотек, подвергая опасности здоровье детей. Пожалуйста укажите в конце хэштеги, надеюсь, с вашей помощью эта ситуация (как и многие подобные) не останется без внимания органов и СМИ. _ ‼️В шапке профиля я размещу на несколько дней историю мамы мальчика, опубликованную в ФБ. Нажав на ссылку, вы сможете прочитать ее. _ Илюха, держись! Ты не один ???? _ #ИльяМеньшиков #УльянаМеньшикова #Барнаул #Школа101 #ПашаРуденко _ @romapopoff @karinakross @mf_agent @kativarnava @terleevaelena @malakhov007 @lisabetttty @renatadorofeeva

A post shared by P A S H A R U D E N K O (@rudenko_me) on

Ранее мать мальчика Ульяна Меньшикова рассказала в фейсбуке, что компания учеников преследовала ее сына с начала учебного года. Он приходил домой побитый, в одежде с отпечатками обуви и плевками, в один из дней пришел с подбитым глазом и рваной раной нижнего века.

Меньшикова попросила руководство школы вмешаться в ситуацию. На встрече с директором матери сообщили, что ее сын «сам виноват» в травле, так как «слишком остро реагирует на безобидные тычки и пинки».

Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц лицея, которые не остановили насилие.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: