На Камчатке уволили чиновницу, которая предложила «чпокнуть» вооруженного пенсионера дротиком

Правительство Камчатского края уволило сотрудницу, которая предложила усмирить вооруженного пенсионера, пытавшегося ворваться в здание, выстрелив в него дротиком, как это делают с животными.

19 ноября в здание краевого правительства пытался войти пожилой мужчина, вооруженный обрезом, сообщает ИА «Кам 24». Охранник заблокировал двери и вызвал Росгвардию, которая задержала пенсионера.

Все происходящее чиновница снимала на мобильный телефон, сопровождая комментариями. Она предложила «чпокнуть» мужчину дротиком, как животное, «чтобы он отрубился, потому что хрен знает, что у него в голове». Ролик появился в соцсетях и возмутил пользователей.

В пресс-службе правительства уточнили, что сотрудницу быстро вычислили. Она не является государственной гражданской служащей, а работает по договору, который с ней уже расторгли.

В отношении 67-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном ношении оружия. На допросе он рассказал, что имеет инвалидность третьей группы, в этом году перенес инфаркт. Его якобы пытаются убить, поэтому он отправился в правительство, чтобы найти там прокурора и попросить защиты. Иначе он угрожал покончить с собой. Мужчину поместили в психоневрологический диспансер.

В ноябре глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила на встрече с детьми-волонтерами, что «государство им в принципе ничего не должно», потому что «не просило у родителей их рожать». Губернатор области Евгений Куйвашев сначала отстранил чиновницу от работы, а потом, по неофициальной информации, передумал ее увольнять.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: