В Казани откроется благотворительный магазин одежды «Второе дыхание»

Помогаем: Второе дыхание

Фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание» 5 декабря откроет в Казани благотворительный магазин и музей странных вещей, которые люди иногда сдают в контейнеры для сбора одежды.

В магазине будет продаваться одежда, обувь, бижутерия и книги: новые вещи или ставшие невостребованными. Чистая прибыль будет направляться в фонд «Второе дыхание» для оказания вещевой помощи нуждающимся семьям в российских регионах.

На открытии сотрудники «Второго дыхания» покажут, какие вещи лучше не сдавать на благотворительность: именно они и будут представлены в музее странных вещей. В контейнерах фонда для сбора ненужной одежды находили мини-машину для попкорна, советский калькулятор и костюм томата.

«Второе дыхание» в Казани — это уже пятый благотворительный магазин, который фонд открывает в российских регионах. Благотворительный фонд «Второе дыхание» помогает в трудовой социализации людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Также фонд помогает вещами нуждающимся семьям и занимается переработкой текстиля, непригодного для дальнейшего использования.

Почему наш фонд занимается переработкой текстиля? Вот несколько впечатляющих фактов. По данным «Гринпис», в мире…

Опубликовано Благотворительный фонд «Второе дыхание» Среда, 14 ноября 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Второе дыхание»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: