В Москве в Еврейском музее откроются две выставки памяти Мандельштама

В Москве Еврейский музей и центр толерантности 13 декабря откроет выставку «Сохрани мою речь навсегда» к 80-летию со дня смерти Осипа Мандельштама.

Это масштабная инсталляция по мотивам одноименного фильма Романа Либерова. Посетители окажутся внутри аркады, а в каждом из разделенных арками пространств будут экспонированы коллажи, первоиздания, оригинальные предметы Мандельштама. Выставка будет работать до 15 января.

14 декабря откроется еще одна выставка памяти Мандельштама — «Тоска по мировой культуре. Книжный шкаф поэта». Она будет иметь более документальный характер: в Еврейском музее представят личные книги поэта и книги, которые повлияли на его стихи. Выставка будет работать до 10 марта.

В рамках выставок пройдет фестиваль, включающий поэтические чтения, специальный показ фильма «Сохрани мою речь навсегда», экскурсии по мандельштамовской Москве, специальный концерт Noize MC.

К 80-летию со дня смерти Осипа Мандельштама наш музей представляет фестиваль, посвященный жизни и творчеству поэта….

Опубликовано Еврейский музей и центр толерантности Среда, 5 декабря 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: