Власти Екатеринбурга попросили торговый центр украсить деревья к Новому году, а потом обрезали их вместе с гирляндами

Подрядчик, нанятый администрацией Екатеринбурга, провел обрезку деревьев вместе с новогодними гирляндами, которые ранее по просьбе той же администрации повесил местный торговый центр, сообщает E1.ru.

Рабочие 10 декабря обрезали ветки деревьев напротив ТЦ «Саммит» в Ленинском районе, причем спилили их вместе с новогодними гирляндами. Очевидцами стали многочисленные прохожие.

Как рассказала заместитель управляющего «Саммитом» Анастасия Беляева, администрация района «настоятельно попросила» их украсить деревья, находящиеся напротив торгового центра, световой иллюминацией — гирляндами, сосульками.

«К 1 декабря мы украсили пять деревьев. А сегодня все наши украшения спилила та же администрация. Сказали, плановая обрезка деревьев, все срезали прямо с украшениями», — сообщила Беляева.

В администрации Ленинского района назвали произошедшее «несогласованностью действий»: чиновники заявили, что контракт на обрезку деревьев был заключен еще в августе, и, судя по всему, в мэрии забыли об этом.

В августе 2017 года коммунальщики Санкт-Петербурга скотчем примотали свежие ветки ивы к мертвым рябинам ради победы в городском конкурсе на самый уютный сад. Ранее озеленительная служба Гагаринского района Москвы уложила рулонный газон травой вниз, а корнями — вверх. Из-за этого трава засохла. Местный житель высмеял работу коммунальщиков в Facebook, после чего газон сняли и увезли.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: