Чиновника Ространснадзора уволили за 66 автомобилей его жены

Сотрудника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта уволили, после того как его жена купила 66 автомобилей. Об этом «Коммерсанту» рассказал генпрокурор Юрий Чайка.

По словам Юрия Чайки, о покупке стало известно в ходе прокурорской проверки. При этом доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок. Другие подробности генпрокурор не сообщил.

«Медиазона» сообщила, что в реестре чиновников, уволенных в связи с утратой доверия, указан только один сотрудник Ространснадзора. Он был уволен в январе за «непринятие мер по предотвращению конфликта интересов».

По словам Чайки, в 2016 году по итогам работы прокуратуры в связи с утратой доверия уволили 383 чиновников, в 2017-м — более 1200 человек, а за девять месяцев в этом году — 908.

1 июня ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о коррупции в стране. Самыми коррумпированными сферами, по мнению россиян, являются медицина (23%), ГИБДД и полиция (по 16%), сфера ЖКХ (16%), судебная система и прокуратура (14%). 24% считают, что коррупция затронула все сферы общества.

Ранее мэр Якутска Сардана Авксентьева заявила о намерении уволить чиновника, который заказал для мэрии два банкета на общую сумму свыше миллиона рублей. Неделей ранее Сардана Авксентьева в целях экономии городского бюджета выставила на торги все дорогие внедорожники мэрии. Часть средств, вырученных от продажи машин, глава города решила направить на погашение задолженностей муниципальных предприятий.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: