На Кубани лицей закрыли на карантин, после того как на уроки не пришли 280 учеников

В лицее № 4 Славянска-на-Кубани на занятия 13 декабря не пришли более 280 учеников. Школу закрыли на карантин, сообщает «Интерфакс».

В инфекционное отделение Славянской центральной районной больницы госпитализировали 15 учащихся лицея. У 13 из них нашли признаки кишечной инфекции, у двоих — ОРЗ. Управление образования района приостановило занятия 17 декабря. Роспотребнадзор назначил эпидемиологическое расследование.

Как сообщает СУ СК по Краснодарскому краю, следователи начали доследственную проверку. В лицее изъяли образцы воды и пищи, проверяют санитарное состояние помещений. В пресс-службе районной администрации сообщили, что 12 бригад врачей дежурят «для активного посещения на дому отсутствующих детей и для организации профилактического лечения».

Ранее в Екатеринбурге более тысячи школьников неделю провели дома из-за вспышки острой кишечной инфекции. В Ставропольском крае пятеро подростков отравились лекарствами, двое впали в кому. В Татарстане в больницу доставили 18 подростков, которые отравились духами. Причиной недомогания студентов Арского педагогического колледжа стали духи, приобретенные за 50 рублей на популярном сайте с китайскими товарами AliExpress.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: